Помогите найти производную сложной функции f x = (3-2х-х²) ²


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

f'(x) = ((3-2х-x^2)^2)' = 2(3-2х-x^2)^(2-1) ((3-2х-x^2))' = (6-4х-2x^2) (-2-2х) = -12-12х+8х+8х^2+4x^2+4х^3 = 4х^3+12х^2-4х-12