Сравните дроби записав предварительно обыкновенные дроби в виде конечной десятичной дроби или

бесконечной переодической десятичной дроби: 10/13 и 3/4 3)2,8 и 2 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Merezhko Ira.
Т.к. 10/13~0.769, либо это 40/52
3/4=0.75 либо 39/52
 \frac{10}{13}  >  \frac{3}{4}
т.к. 84 меньше 85
2.8 < 2 \times \frac{5}{6}