Маспасибо 3 л. Керосима и 5 ли. Бензина 5 9/10 кг. Масса 5 ли. Керосина и 3 л. Бензина 6 1/10 кг.

Найдите массу 1 л. Керосина . Найдите массу 1 л. Бензина Решите пожалуйста .я не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Керосин - x кг,

Бензин - y кг.


3x+5y=5 9/10=5,9

y=(5,9-3x)/5


5x+3y=6 1/10=6,1

5x+3(5,9-3x)/5=6,1

25x+17,7-9x=30,5

16x=12,8

x=0,8

y=(5,9-3*0,8)/5=0,7


1л Керосина - 800 г.

1л Бензина - 700 г.