Масса 3 литра керосина и 5 литров бензина 5,9 килограмм масса 5 литров керосина и 3 литров бензина

6,1 килограмм Найдите массу 1 литра керосина Найдите массу 1 литра бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиева Асема.

5+3=8 частей          5,9:8=0,7375 вес одной части
5*0,7375=3,6875кг. вес 5 литров бензина
3*0,7375=2,2125кг  вес 3 литров керосина

5+3=8 частей         6,1:8=0,7625 вес одной части
5*0,7625=3,8125кг вес 5 литров керосина
3*0,7625=2,2875кг вес 3 литров бензина

5л-3л=2л    3,6875-2,2875=1,4кг :2=0,7 кг вес одного литра бензина
5л-3л=2л     3,8125-2,2125=1,6кг :2=0,8 кг вес одного литра керосина