Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков: с первого - за 5 рейсов, со второго - за

4 рейса. сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков , если за каждый рейс перевозили по 52 центнеров картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

5+4=9 (р.) - всего рейсов 52*9=468 (ц) = 46800 (кг) - всего вывезли картофеля