Ctg n/2+5 sin n/3-cos 45°-1/2 tg 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Садкова Анастасия.

Ответ:

а) 2sin30+cos45=2* \frac{1}{2}+\frac {\sqrt{2}}{2}= \frac{2+ \sqrt{2} }{2}    

б) tg \frac{ \pi }{3} - \frac{1}{3} ctg \frac{\pi}{6} = \sqrt{3}- \frac{1}{3}* \sqrt{3}=\frac{3 \sqrt{3}-\sqrt{3}}{3} =\frac{2\sqrt{3}}{3}    

в) 3cos\frac{\pi}{3}-2tg45=3*\frac{1}{2}-2*1=\frac{3-4}{2}=-0,5

на всякий случай, если есть ответы, проверь

Пошаговое объяснение: