когда Автомобилист находится в 2 километрах от вокзала до отправления поезда оставалось 2 минут и 1

минуту Автомобилист ехал со скоростью 30 км ч С какой скоростью он должен ехать вторую минуту Чтобы успеть на поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.
Если ему оставалось проехать 2 км за 2 мин, то значит ему надо было ехать со скоростью 1 км в 1 мин. 30 км в час это 0,5 км в мин. Чтобы его средняя скорость равнялась 1 км в мин, ему надо будет ехать со скоростью 1,5 км в мин или 90 км в час
Ответ: 90 км в час
Отвечает Новахович Даша.

Ответ:

1,5км/мин или 90км/час

Пошаговое объяснение:

1час =60мин

30/60=0,5км/мин - скорость автомобиля

0,5*1=0,5км  проехал за 1 мин

2-0,5=1,5км - осталось проехать

1,5/1=1,5км/мин- должна быть скорость автомобиля

1,5*60=90км/час - скорость автомобиля в час