Когда автомобилист находился в 2 км. от вокзала,до отправления поезда оставалось 2 минуты. Первую

минуту автомобилист ехал со скоростью 30 км./час. С какой скоростью он должен ехать вторую минуту, чтобы успеть на поезд? помогите решить задачу но там есть ловушки

Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.

В часе 60 минут, 30÷60=0,5км/мин скорость автомобилиста в первую минуту.
2-0,5=1,5км нужно проехать за вторую минуту
1,5×60=90км/ч
Ответ: со скоростью 90км/ч должен ехать автомобилист вторую минуту

Отвечает Васильев Максим.

30км/ч=500м/мин , то есть за первую минуты автомобилист проехал 500м

500м=0,5км

2км-0,5км=1,5км осталось проехать за минуту

1,5км/мин=90км/ч он должен ехать вторую минуту