Когда автомобилист находился в 2 км от вокзала,до отправления поезда оставались 2 мин.Первую минуту

автомобилист ехал со скоростью 30 км/ч.С какой скоростью он должен ехать вторую минуту,чтобы успеть на поезд?Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
1.30/60=0.5 км/мин  он проехал за первую минуту 500м
2.2000-500=1500м   нужно проехать за вторую минуту,т.е его скорость в часах должна быть1500*60=90000м/час или 90км/час