Найдите f'(0), если f(x)=2x*3^x


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Ответ: 2

Пошаговое объяснение:

f(x) = 2x * 3ˣ

f'(x) = (2x)' * 3ˣ + (3ˣ)' * 2x = 2 * 3ˣ + 2x * ln3 * 3ˣ = 2*3ˣ(1 + xln3)

f'(0) = 2*3⁰(1 + 0*ln3) = 2 * 1 * 1 = 2