Первая бригада может выполнить работу за 4целых 1/3 а вторая на 3/4часа медленнее. За сколько часов

могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

) 4 1/3 + 3/4 = 4 4/12 + 9/12 = 4 13/12 = 5 1/12 часа выполняет вторая бригада

2) 1 : 4 1/3 = 1 : 13/3 = 3/13 производительность 1 бригады

3) 1 : 5 1/12 = 1 : 61/12 = 12/61 производительность 2 бригады

4)  3/13 + 12/61 = 339/793 общая производительность

5) 1 : 339/793 = 793/339 = 2 115/339 часа выполнят работая вместе

примерно 2 часа 20 мин