График y=kx a(4;2)B(-2;b) найдите b срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Влад.

Ответ:

Координаты первой точки а(4;2). 4 - координата по иксу; 2 по игрику. Подставлем в функцию у=kx и находим угловой коэффициент (k) . 2 = k*4 ; 4k=2, следовательно k = 2/4 = 1/2 ( 0,5 ).

Теперь рассмотрим точку B(-2;b) b - координата по y. Я уже нашли k. И получили функцию y = 0,5x. Подставляем вместо y неизвестную координату b , а вместо x известную нам координату (-2). Получаем:

b = 0,5 * (-2) = -1 это наш ответ.

Пошаговое объяснение: