Вычислите 3 корня из 6 умножить на корень из двух делённое на два, и все это поделить на корень

из трех деленное на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

3√6×\frac{\sqrt{2}}{2}:\frac{\sqrt{3}}{2}=

3√6×\frac{\sqrt{2} }{2}×\frac{2}{\sqrt{3}}=

3√6×\frac{2}{2}×\frac{\sqrt{2}}{\sqrt{3} }=

\frac{3\sqrt{2}\sqrt{3}\sqrt{2}}{\sqrt{3} }=

3√2√2=3(√2)²=3×2=6