Помогите пожалуйста понять это задание. 1) на сколько единиц наибольшее двузначное число больше

суммы чисел 41 и 32? 2)на сколько единиц суммы 49- и и наибольшего однозначного числа меньше 80-и? 3)на сколько единиц разность чисел 98 и 21 больше 57-и?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушаряпов Дмитрий.
1) Наибольшее двузначное число это 99.
41+32=73.
99-73=26
Ответ: на 26 едениц.
2)Наибольшее однозначно число это 9
49+9=56
80-56=24
Ответ: на 24 еденицы.
3)98-21=77
77-57=20
Ответ: на 20 едениц.

Удачи!
Отвечает Смирнов Евгений.
Наибольшее 2-х значное число-99, 1-значное-9.
1)99-(41+32)=26
2)49+9=58. 80-58=22
3)98-21=77. 77-57=20