Запишите выражение и вычислите значения.а)к разности чисел 482 и 195 прибавить сумму наибольшего

двузначного числа и наименьшего однозначного числаб)от суммы наибольшего числа третьей сотни и 1 вычесть произведение наименьшего двузначного числа и 0в)от наибольшего трехзначного числа вычесть сумму всех нечетных однозначных чиселг)сумму четных однозначных чисел умножить на 5 и прибавить разность наибольшего трехзначного и наибольшего двухзначного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.
А) (482-195)+(99+1)=287+100=387 (скобки необязательно. Написала, чтоб понятно было что к чему)
б) (399+1)-10*0=400
в) 999-(1+3+5+7+9)=999-25=974
г) (2+4+6+8)*5+(999-99)=20*5+900=100+900=1000