Помогите - это срочно!!!!! Физика 8 класс. Ускорение первого тела a1 = 2 м/с2, ускорение второго

тела a2 = 3 м/с2. Чему равно ускорение тела, образованного их соединением, если силы, приложенные ко всем телам, одинаковы.

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

a1=2    a2=3    a=? 

F1=F2=F

m1=F/a1     m2=F/a2

F=(m1+m2)*a=(F/a1 + F/a2)*a

a=a1*a2/(a1+a2)=2*3/(2+3)=1.2 м/с2

==================