Длина прямоугольного параллелепипеда 8 см.а ширина 6 см.а высота 12см.найти периметр граней

прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
Легкотня!


(8•6•2)+(6•12•2)+(8•12•2)=48•2+72•2+96•2=(48+72+96)•2=(120+96)•2=216•2=432 (см2)