каждые 10м провода весят 800г.в первом мотке 50м, а во втором на 20м.провода больше.сколько весят

оба мотка? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Аширов Руслан.

Ответ:

9 кг. 600 гр. (9600 г.)

Пошаговое объяснение:

10м - 800г

1м = 800/10 = 80 г

80 * 50 = 4000 г

80 * (50+20) = 5600

4000 + 5600 = 9600