Написать ионно-молекулярное уравнение гидролиза Cu(NO3)2 указать реакцию среды


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

Cu(NO3)2 - кислая среда, гидролиз по катиону

Cu⁺²+H⁺OH⁻=CuOH⁺+H⁺

Cu(NO3)2+H2O=Cu(OH)NO3+HNO3