Помогите, пожалуйста...я химию вообще не понимаю... 1.Найдите массовую долю соли в растворе, если в

185 г раствора содержится 47 г соли. 2. Найдите молярную концентрацию раствора и молярную концентрацию эквивалентов сульфата алюминия, если в 0,65 л раствора содержится 11,5 г Al2(SO4)3. 3. К молекулярному уравнению составьте полное и сокращённое ионно-молекулярные уравнения: 2 KOH + H2S = K2S + 2 H2O. 4. К сокращённому ионно-молекулярному уравнению составьте полное ионно-молекулярное и молекулярное уравнения: Ca2+ + CO32– = CaCO3. 5. Составьте молекулярные, полные и сокращённые ионно-молекулярные уравнения гидролиза солей: LiBr, MnCl2, Na2S. Укажите реакцию среды. 6. Расставьте степени окисления элементов в следующих веществах: Li2О, NaI, HgBr2, Zn(NO3)2, CdSO4. 7. В окислительно-восстановительной реакции расставьте коэффициенты методом ионно-электронного баланса: H2O2 + J2 → НIO3 + H2O. 8. Составьте схему, запишите электрохимические уравнения электродных процессов и рассчитайте ЭДС гальванического элемента, состоящего из пластин хрома и цинка, опущенных в растворы своих солей с равновесными концентрациями потенциалопределяющих ионов [Cr3+] = 1 моль/л, [Zn2+] = 0,001 моль/л. 9. Как протекает коррозия сплава медь-олово в кислой среде? Составьте уравнения электродных процессов и молекулярное уравнение коррозии. 10. Составьте уравнения процессов, происходящих на инертных электродах при электролизе раствора соляной кислоты. Какой объём вещества (при нормальных условиях) выделится на аноде, если электролиз происходил в течение 5,5 часов при силе тока 12 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Анна.
1. W(соли)=m(соли)/m(раствора) * 100%= 47г : 185 г * 100% = 25,4%

3. 2KOH + H2S = K2S + 2H2O
2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + S(2-) = 2K(+) + S(2-) + 2H2O
OH(-) + H(+) = H2O

4. Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3
Ca(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + CO3(2-) = CaCO3 + 2K(+) + 2NO3(-)
Ca(NO3)2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KNO3

6.
Li2O : Li(+) , O(-2)
NaI : Na(+) , I(-)
HgBr2 : Hg(+2) , Br(-)
Zn(NO3)2 : Zn(+2) , NO3(-)
CdSO4 : Cd(+2) , SO4(-2)