7cos3x-7=0 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.
7 cos 3x-7=0
7 cos 3x=7
cos 3x= 7/7
cos 3x=1
3x = 2 pi k, k ∈ Z
x = 2/3 pi k, k∈Z
Ответ: 2/3 pi k, k∈Z