В коробке 12 шаров (4 красных 8 чёрных) .Наудачу извлечены три шара. Найти вероятность того, что из

них два будут чёрные.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.

Гипергеометрическое распределение

Р(2;12;8;3) = С(8;2)*С(4;1)/С(12;3)= 8*7*4*2*3/2*12*11*10 =28/55