Решите уравнение.. Плииииз)) 4х²+5х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
Обычное квадратное уравнение,которое решается через дискриминант:
4 {x}^{2} + 5x + 1 = 0 \\ d ={5}^{2} - 4 \times 4 \times 1 = 25 - 16 = 9 =  {3}^{2}  \\ x =  \frac{ - 5 + 3}{8} =  \frac{ - 2}{8} =  \frac{ - 1}{4} =  - 0.25 \\ x =  \frac{ - 5 - 3}{2} =  \frac{ - 8}{2} =  - 4
Ответ: х=-0.25 или х=-4
Отвечает Чагаева Луиза.

Пошаговое объяснение:

Т. к. это квадратное уравнение, его надо решать через дискриминант.

D=25-16=9

x=-5+3/2*4=-2/8=-4

x=-5-3/2*4=-8/8=-1

Ответы -1 и -4