В коробке 25 свистков отношение между жёлтыми и серебреными свистками 2:3 сколько желтых сколько

серебреных?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анна.
(2+x)+(3+x)=25
2x+5=25
2x=20
x=10
Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

так всего частей 2+3=5 то 25:5=5 свит на одну часть желтых2 части значит 2*5=10 желт свит      3*5=15 серебрян свит

Пошаговое объяснение: