За 5 недель мастера подземного королевства делают 45 волшебных свистков. Сколько недель

потребуется, чтобы сделать 70 таких же свистков, если теперь в неделю они будут делать на 1 свисток больше? (вырази ответ в сутках)

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

1)45:5=9 свистков-делают за 1 неделю 2)9+1=10 свистков-будет делать за 1 неделю 3)70:10=7 недель(49суток)-потребуется, чтобы сделать 70 свистков. 

Отвечает Олейников Владимир.

узнаем сколько делают свистков за 1 неделю

45:5=9(с)-за 1 неделю  ,т к будут делать на 1 больше,то

9+1=10(с)-будут делать за 1 нед.,для 70 св. им понанобится

70:10=7(н)-недель понадобится

т к 1 неделя=7 суток,то

7*7=49-суток понадобится для изготовления 70 свистков