Помогите пожалуйста! Вычислить (1 2/3) х (0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.
1 2/3 это 5/3 в неправильной дроби
0,4 это 4/10 сократим на 2 получается 2/5
5/3 * 2/5 сокращаем 5 и получаем 2/3
Отвечает Санникова Лена.

Ответ:

1 2\3*0.4=5\3*4\10=5\3*2\5=2\3 так как 5 и 5 сокращ

Пошаговое объяснение: