В восьмом классе 15 учащихся, из них 5 мальчик(-ов), а остальные — девочки. Чему равно отношение

числа мальчиков к числу девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Владимир.

Ответ: отношение числа мальчиков к числу девочек равно 5/(15-5)=1/2.

Ответ: 1/2.


Пошаговое объяснение:


Отвечает Гридина Дарья.
15-5=10девочек в классе
отношение мальчиков к девочкам=5/10=1/2=0.5