Помогите пожалуйста!!!! -2:1 целую 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Царевна Марфа.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

=-2:5/3=-2*3/5=-6/5=-1 1/5

Отвечает Зубарев Кирилл.

2 \div  \frac{5}{3}  =  - 2 \times  \frac{3}{5}  =  -  \frac{6}{5}   =  \frac{11}{5}
При деления ,умножения, вычитание ,сложение.Мы меняем на знак.
Как здесь например деление на умножение.
Потом это же 2 умножаем 3 =6
это число шесть мы пишем в числителе знаменатель остаётся 5 .
Так же видим перед 2 стоит знак минус значит пишем -=у нас получилось
 -  \frac{6}{5}
но это неправильная дробь
Там где числитель больше знаменателя значит эта дробь неправильная. Значит сокрашаем
6+5 =11 этот же ответ в числителе
,знаменатель тот же .Получился ответ
  \frac{11}{5}