Задача 1. Миша и его бабушка Мише и его маме в сумме 36 лет, а мишиным маме и бабушке вместе 81

год. Сколько лет исполнится бабушке, когда Мише будет 10 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Миша х
мама у
х+у=36;у=36-х;
у+б==81
б=81-у
36-х+б=81
б=81-36+х=45+х
б=45+10=55