сахар составляет 3/5 вишнёвого варенья, а остальную часть - вилшю. Вишни в варение на 2 кг меньше,

чем сахар. Какова масса варения? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

Ответ: 10 кг варения.

Пошаговое объяснение:

Краткое условие на рисунке.

1)  1 - 3/5 = 2/5 доля вишни в рецепте.

Вишни меньше, потому, что её доля меньше.

2)  3/5 - 2/5 = 1/5 - доля вишни меньше и это 2 кг.

Целое по его части находим делением на её долю.

3) 2 кг : 1/5 = 2*5 = 10 кг масса варения - ответ.