Три измерения прямоугольного параллелепипеда равны 3см,4см,5см.Вычеслите: а) объём прямоугольного

параллелепипеда; б)сумму площадей всех его граней. Только без иксов по деймтвиям

Ответы на вопрос

Отвечает Гехенам Веста.

Ответ:

а) Объём 60 см куб б) Площадь всех его сторон 94 см кв

Пошаговое объяснение:

Начнём с объёма

3*4*5=60 см кубических объём

По началу мы найдём переднею сторону 3*5=15 см кв, но так как это параллелепипед то у него таких 2 стороны. 15*2=30 см кв

Вторая сторона 5*4=20 см кв и их тоже две 20*2=40 см кв

Третья сторона  4*3=12 см кв также как и прошлое 12*2=24 см кв

Вообщем получается 30+40+24=94 см кв