Для химической реакции HgO → Hg + O2 определите количество электронов отданных восстановителем


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
2HgO = 2Hg + O2
Hg(+2)+2e=Hg(0). 2. в-ие
ок-ль
2O(-2)-4e=O2(0). 1. ок-ие
в-ль
ответ: 4