Рассчитайте массу этаналя, полученного по методу Кучерова из 44,8л ацетилина


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Татьяна.
C2H2 + H2O (t, Hg2+)= CH3COH

44.8/22.4 = x/44

x = 88 г

P.s. ацетилЕна :)