ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! На покупку овощей и фруктов истрачено 2/3 из имевшихся 18 р.

Стоимость фруктов составляла 3/4 стоимости всей покупки. Сколько денег истрачено на покупку фруктов?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.
1)18:3*2=12(руб.) - 2\3 от 18
2)12:4*3=9(руб.) - 3/4 от 12
Ответ: 9 рублей