На покупки пальто было истрачено 32% имевшихся денег , а на покупки ботинок 7% имевшихся денег.

После этого осталось 274,5 тг. Сколько денег было до этих покупок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.
32% + 7% = 39%
100% - 39% = 61%

100%  -  х
61%    -  274.5

х = 274.5 * 100 / 61 = 450
проверяем:
450тг * 39% = 175,5тг
450 - 175,5 = 274,5
ответ 450 тг быор до покупок