Число а составляет 70% числа b, а число с составляет 150% числа b. Найдите числа а, b и с, если

известно что с больше а на 64

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

a=0.7b

c=1.5b

c-a=64

решение

1.5b-0.7b=64

0.8b=64

b=64/0.8

b=80

a=0.7*80=56

c=1.5*80=120