ПОМОГИТЕ, ЗАДАЧА 6 КЛАСС 13 БАЛЛОВКомплекс по производству говядины имеет 3600 га посевных

площадей. Из них 7/20 заняты травами, 4/9 остальной площади составляют посевы свеклы, а оставшаяся площадь занята зерновыми культурами. Определить площадь занятую зерн. культурамиСПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Ігнат.

Ответ:

1300га

Пошаговое объяснение:

3600/20*7=1260га  -  занято травами

3600-1260=2340га   -  остальная площадь

2340/9*4=1040га  -  посевы свеклы

2340-1040=1300га  -  занята зерновыми культурами