Срочно 40 баллов 1. В составе стада крупного рогатого скота мясного направления должно быть около

35% коров, 32% телок в возрасте до года и 6% бычков старше двух лет. В стаде 1400 голов мясного направления. Сколько в нем коров, телок до года, бычков старше двух лет?2. За комплексом по производству говядины закреплено 3400 га посевных площадей. 29% этой площади засеяны многолетними травами, 12% остальной площади засеяны кормовой свеклой, а оставшаяся площадь – зерновыми. Найти площадь, засеянную зерновыми.3. Заработная плата доярки в октябре 1988 года составила 180 руб., в ноябре на 15% больше, чем в октябре, а в декабре на 10% меньше, чем в ноябре. Найти среднемесячную зарплату доярки в 4 квартале 1988 года4. Фермер взял ипотечный кредит на сумму 500000 рублей. Кредитная процентная ставка — 10% годовых от первоначальной суммы кредита. Это значит, что за каждый год до момента полного возврата денег (суммы кредита и процентов по нему) нужно выплачивать 10% от первоначальной суммы кредита. Фермер рассчитывает, делая одинаковые ежемесячные платежи, погасить задолженность (сумма кредита и проценты по ней) ровно через 5 лет. Какова будет переплата по кредиту?5. Рассчитать дополнительную оплату труда в конце календарного года на каждый рубль основного заработка колхозника , если плановая валовая продукция колхоза составила 864 тыс. руб., а фактически произведенная продукция 972 тыс. руб. На оплату труда колхозников выделяется 18,7 % стоимости валовой продукции.Дать только ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

1.

1400*35% = 1400*35:100 = 14*35 = 490 коров

1400*32% = 1400*32:100 = 14*32 = 448 тёлок до года

1400*6% = 1400*6:100 = 14*6 = 84 бычков старше двух лет

2.

3400*29% = 3400*29:100 = 34*29 = 986 га засеяны многолетними травами

3400-986 = 2414 га засеяны свёклой и зерновыми

2414*12% = 2414*12:100 = 24,14*12 = 289,68 га засеяны свёклой.

2414-289,68 = 2124,32 га засеяны зерновыми.

3.

180*1,15 = 207 руб в ноябре

207*0,9 = 186,3 в декабре

(180+207+186,3):3 = 573,3:3 = 191,1 руб средняя.

4.

500000*10% = 500000*10:100 = 5000000:100 = 50000 руб - ежегодные проценты.

50000*5 = 250000 руб - проценты (переплата) за 5 лет.

5.

864*18,7 = 161,568 тыс. руб. - основной заработок

972-864 = 108 тыс. руб. - превышение факта над планом.

108*18,7% = 20,196 тыс.руб. - дополнительная оплата

20196:161568 = 0,125 руб дополнительная оплата труда в конце календарного года на каждый рубль основного заработка колхозника