Комплекс по производству говядины имеют посевные площади из них 1 /10 площади занято многолетними

травами 4 пятых площади составляет посевы и кормовой свёклы остальные площадью 320 га занято зерновыми культурами Определите площадь посевных площадей комплекса

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.
4/5=8/10
1) 10/10-(1/10+8/10)=1/10 - часть площади, которую занимают зерновые культуры
2) 320×10=3200 га - вся площадь
3) 3200÷10×8=2560 га - занимают посевы