в ателье сшили юбки и блузки. расход на каждое изделие одинаковая кол-во ткани. юбок сшили5шт а

близок 8шт.сколько тканей израсходовали на юбки и блузки по отдельности.если на на все юбки израсходовали на 12м >тканей чем на блузки? 0помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Ответ:



Пошаговое объяснение:


                    кол-во          Расход            Всего


                                           на 1 шт            расход      


Юбки             5 шт             одинаково     ? но на 12 м <


Блузки           8 шт             одинаково            ?


________________________________________________


1) 8 - 5 = 3 шт - на такое количество изделий расход 12 м


2) 12 : 3 = 4 м/шт - расход на 1 шт изделия


3) 5 * 4 = 20 метров ушло на юбки


4) 8 * 4 = 32 метров ушло на блузки



Пошаговое объяснение: