В ателье сшили юбки и блузки.расход на каждое изделие одинаковое кол-во тканей.юбок сшили 5штук,а

блузок8шт.сколько тканей израсходовали на юбки и блузки по отдельности.если на все юбки израсходовали на 12м >тканей чем на блузки.Помогите плизззз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

                    кол-во          Расход            Всего

                                           на 1 шт            расход      

Юбки             5 шт             одинаково     ? но на 12 м <

Блузки           8 шт             одинаково            ?

________________________________________________

1) 8 - 5 = 3 шт - на такое количество изделий расход 12 м

2) 12 : 3 = 4 м/шт - расход на 1 шт изделия

3) 5 * 4 = 20 метров ушло на юбки

4) 8 * 4 = 32 метров ушло на блузки