Швея сшила 25 юбок, и 20 брюк. Расход ткани на одно изделие- неизвестно. А общий расход-

одинаковый. Также известно что расход для юбок на 10 метров больше. Каков расход ткани на одно изделие?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Сергей.
1)25-20=5(ш.)-разница в количестве.
2)10:5=2(м.)
Ответ: 2м. Расход ткани на одно изделие.