Самолёт пролетает 90 км за 6 мин. Какова скорость самолета в километрах в час?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 минута= 1/60 часа

6 мин=6/60=1/10 часа

v=s/t=90/(1/10)=90*10/1=900 км /ч

Отвечает Гайсин Расиль.

Ответ:


Пошаговое объяснение:1). 90 :6= 15 км за 1 мин

2). 1ч =60 мин. 15*60=900 км/ч- скорость самолета