2^х=1/3, знайти корінь


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

2^x=\frac{1}{3}\\\\log_22^x=log_2\frac{1}{3}\\\\xlog_22=log_2\frac{1}{3}\\\\x=log_2\frac{1}{3}\\\\x=log_23^{-1}\\\\x=-log_23