От деревни до города 32 км. Проехав четвёр-тую часть пути, велосипедист остановилсяотдохнуть.

Сколько километров ему осталосьпроехать до города? составьте краткую запись СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинин Ваня.

Весь путь - 32 км

До остановки - 1/4 часть пути

Оставшийся путь - ?

--------------------------------------------

1 способ.

1) 32 · 1/4 = 32 : 4 = 8 (км) - проехал велосипедист до остановки;

2) 32 - 8 = 24 (км) - осталось проехать.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 способ. Весь путь примем за единицу (целое).

1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 - оставшаяся часть пути;

2) 32 · 3/4 = 32 : 4 · 3 = 24 (км) - осталось проехать.

Ответ: 24 км.

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

24

32:4=8

32-8=24

Пошаговое объяснение: