Расстояние от города до деревни 36 км. Из города в деревню выехал велосипедист со скоростью 200

м/мин.За какое время велосипедист проедет расстояние в 1 км 400 м?На каком расстоянии от деревни будет велосипедист через 6 минут?,На каком расстоянии от города будет велосипедист через 30 минут?Через какое время велосипедист окажется на середине пути?За какое время велосипедист проведёт весь путь от города до деревни?Какое расстояние велосипедист проведёт за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
36км=36000м
200*6=1200 м=1 км 200м будет расстояние от города через 6 мин
______________________________________
1 км400м=1400м
1400:200=7 мин
______________________________________
36 км=36000м
1)200*6=1200 м проедет за 6 мин
2)36000-1200=34800 м =34 км 800 м - расстояние до деревни через 6 мин
______________________________________
200*30=6000 м = 6 км - расстояние от города через 30 мин
______________________________________
36 км=36000м
1)36000:2=18000 м - середина пути
2)18000:200=90 мин=1 час 30 мин - через это время будет на середине пути
______________________________________
36км=36000м
36000:20=180 мин=3 ч - на весь путь
______________________________________
1 час=60мин
60*200=12000 м=12 км - проедет за 1 час