Имелось три куска материи. В первом было 19,4 м, во втором – на 5,8 м больше, чем в первом, а в

третьем куске было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трёх кусках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.

Во 2-м куске 19,4 + 5,8 = 25,2 (м). В 3-м куске 25,2:1,2 = 21(м).

Во всех трёх кусках: 19,4 + 25,2 +21 = 65,6(м)

Отвечает Крафт Семён.

1 способ (по действиям)

1) 19,4+5,8=25,2(м)-было во втором куске материи

2) 25,2:1,2=21(м)-было в третьем куске материи

3) 19,4+25,2=44,6(м)-было в первом и втором кусках материи вместе

4) 44,6+21=65,6(м)-было в трёх кусках материи вместе

2 способ (выражением)

19,4+(19,4+5,8)+((19,4+5,8):1,2)=65,6(м)

Ответ: 65,6 м.