Решите мне задачу пожалуйста: Определить высоту столба керасина, которая оказывает давление на дно

сосуда, равное 8000 Паскалей. Решите срочно! До завтра нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
Плотность керосина ро=800кг/м3, из формулы давления столба жидкости р=ро*g*h следует, что h=p/(g*ро)=8000/(9,8*800)=1,02м, а если g взять 10Н/кг, то ровно 1м.