От города до турбазы, двигаясь в гору, велосипедист доехал за 3ч. При возвращении его средняя

скорость оказалась на 7 км/ч больше, поэтому дорога заняла у него на 1ч. меньше. Вычисли расстояние от города до турбазы.

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
Пусть x- это скорость велосипедиста в гору, тогда с горы-(x+7).Составим уравнение:
3x=2(x+7)
3x=2x+14
3x-2x=14
x=14
1)14×3=42(км)
Ответ:42 км