Помогите срочно пожалуйста: От деревни до турбазы, двигаясь в гору, велосипедист доехал за 3

ч.При возвращении его средняя скорость оказалась на 7 км/ч больше, поэтому дорога заняла у него на 1 ч. меньше. Вычисли расстояние от деревни до турбазы.Ответ: расстояние от деревни до турбазы равно км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.

Ответ:

42км

Пошаговое объяснение:

х-  скорость движения велосипедиста в гору

х+ 7- скорость движения велосипедиста с горы

3*х- расстояние от деревни до турбазы,

(х + 7)*2 - расстояние от турбазы до деревни

3*х = (х + 7)*2

3х = 2х + 14

3х - 2х = 14

х = 14

14 км/ч скорость в гору

14*3 = 42км расстояние от деревни  до турбазы